Tuesday, February 24, 2009

Moara si "monstrul" din coasta ei!



OZN-ul din preajma Morii se datoreaza tot firmei Glorinal, ingeniozitatii sale inepuizabile in materie de arhitectura "progresista". Dar chiar si imaginatia are limite, cel putin in viziune umana. Dar orice este posibil cand simtul ridicolului pare pulverizat - ridiculizat definitiv! Moara Rosie este martora si la asta...caci se oglindeste din anumite unghiuri in fatada de sticla a "monstrului". Pentru marirea imaginilor, a se "palpa" cu cursorul pe ele. Merita!

3 Comments:

Blogger AG said...

Опять тема очень актуальна! Соседство старого и нового! На эту тему существуют различные точки зрения (см. http://ag-anatoliegordeev.blogspot,com "Modern and Old"). Что касается данного случая - новое здание безусловно очень современно и интересно! Оно могло бы украсить многие места в городе, но в данной ситуации оно чужое. Это мое личное мнение, возможно не все с ним согласятся. Однако в середине 80-х, т.е. более 20 лет назад, когда я работал главным архитектором города, мне удалось организовать молодежь на проектирование и строительство молодежного жилого комплекса в этой зоне. Проектные работы велись на общественных началах группой активистов из Кишиневгорпроекта. Было разработано ПДП всей, тогда Пушкинской зоны. Был определен масштаб и стиль застройки. Кстати, предусматривалась реставрация с реконструкцией и здания Красной мельницы. Ей отводилась роль основного градостроительного акцента. В ней предполагалось разместить молодежный клуб, а перед ней центральную площадь всего района. Реализация началась и были построены 2 первых дома, которые и сегодня можно видеть рядом. Вот тот масштаб 2, 3 и 4-этажных домов, с чистой котельцовой кладкой на фасаде, черепичными крышами, периметральной застройкой, повторяющей структуру существующих улиц и переулков, я и считаю до сих пор подходящим для этой зоны. К сожалению, все пошло иначе. Появились сначала отдельные коттеджи, не имеющие никакой связи с существующей застройкой. Затем появились 5-7 этажные дома, подходящие для любого современного микрорайона, но только не для исторической зоны. Эти примеры показывают, что у нас нет никакой стратегии застройки в городе. Кто что хочет, кто что умеет, где хочет и как хочет может реализовать. Касательно сохранения данного объекта, мне казалось, что если передать его людям искусства (художникам, музыкантам, архитеторам и др.) для восстановления и организации творческих мастерских, выставочно-концертного зала, культурного центра было бы самым правильным. Они бы нашли спонсоров и инвесторов, я думаю.

Saturday, February 28, 2009 9:37:00 PM  
Anonymous Anonymous said...

Доброго времен суток,

Самая стабильная [url=http://popplers.ru/]партнерка[/url] [b]Popplers.ru[/b] предлагает Вам сотрудничество на выгодных условиях. Мы покупаем ваш ру трафик по выгодным ценам. Владельцам сайтов, вебмагазинов и веб мастерам мы предоставляем выгодные условия, отзывчивую поддержку и проффесиональный подход в непростом бизнесе рунета.
прекрасная возможность надежно заработать, выгодная рефферальная программа, направьте ваш ру трафик в нужное русло, в русло прибыли которое принесет вам [url=http://popplers.ru/]Адалт партнерка[/url] [b]Popplers.ru[/b] . Вывод средств в WebMoney или PayPal, возможность срочных выплат в любой день недели, персональный подход к каждому партнеру.

Цены на трафик за 1000 уникальных переходов:

DoorWays - 6у.е.
Popunder - 5у.е.
CJ - 5 у.е.
Clickunder - 4 у.е.

Ждем Вас в наших рядах!

Support: 498994074

Friday, November 27, 2009 6:13:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

Слушайте, ну сколько можно уже праздновать!? Уже реально поднадоели эти праздники, наверное правы были те, кто советовал куда-нибудь ехать, а не валять дурака все 10 дней. Уже реально делать нечего - в квартире прибралась, отмыла и отчистила всё что только можно, отметили всей толпой Хэппи Нью Еар, отошли от его отмечания, доели и допили всё, что осталось от новогодней пьян.. ночи :) Отошли от доедания и допивания, съездили на природу, пожарили курочку на гриле, покатались на коньках, сходили в боулинг, в кинотеатре поглядели мультик Элвин и Бурундуки, покатались с горок на ватрушках, в гостях у мамы побывала. Сегодня утром проснулась и поняла, что впереди ещё 5 дней отдыха. Чем заняться ещё, уже ума не приложу. Кто вообще чем занимается в затянувшийся уикэнд, поделитесь со мной идеями.
ЗЫ И правда говорят, что 10 дней отдыха - это удар, но не только по экономике страны, но и про нам самим)))

Wednesday, January 06, 2010 7:43:00 AM  

Post a Comment

<< Home